ENG

Налоговая служба открывает обучающие классы по вопросам электронной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Дата публикации: 31.08.2017 11:14 (архив)

Открытый учебный класс «Электронная регистрация»  появился в  МИ ФНС России №15 по Иркутской области. Налогоплательщиков проинформируют о возможности осуществления государственной регистрации в электронном виде. Теперь через Интернет можно зарегистрировать и ликвидировать бизнес,  заявить о реорганизации, внесении изменений в регистрационные документы (адреса, наименования, видов деятельности, состава учредителей, данных о руководителе и пр.). 

Посетителям «открытого класса» расскажут, как получить электронную подпись (или использовать подпись, предназначенную для передачи отчетности, направляемой по телекоммуникационным каналам связи), где и как еще она может применяться (например,  на сайте Единого портала госуслуг). Посетителям наглядно продемонстрируют возможности Интернет-сервисов ФНС России, в том числе по направлению документов в электронном виде на государственную регистрацию. Обучение проводят сотрудники инспекции при участии операторов электронного документооборота. 

Открытый класс в инспекции работает по средам с 15:00 по адресу: г. Братск, ул. Наймушина, д. 34а, каб. 27. Группы слушателей и обсуждаемые вопросы формируются по предварительной записи по телефонам: +7 (3953) 30-00-22, 30-00-69 или в каб. 29. Консультации по вопросам направления документов на государственную регистрацию в электронном виде также можно получить непосредственно в  Едином регистрационном центре (г. Иркутск) по телефону «горячей линии»: +7(3952)28-98-47.