ENG

Региональная налоговая служба накануне профессионального праздника подвела итоги работы: более чем на треть возросли доходы консолидированного бюджета

Дата публикации: 14.11.2018 10:34

21 ноября работники налоговых органов отмечают профессиональный праздник. За десять месяцев нынешнего года в Иркутской области в консолидированный бюджет направлено 356 млрд рублей, что на 35% больше, чем в 2017-м, в том числе в региональный бюджет собрано 134 млрд рублей. Кроме того, во внебюджетные фонды поступил 81 млрд рублей страховых взносов, что на 12% больше, чем в прошлом году, когда налоговой службе были переданы функции по их администрированию. По территориальными налоговыми органами взыскано 12 млрд рублей недоимки, по итогам контрольной работы доначислено около 5 млрд рублей. Уже почти 600 тысяч налогоплательщиков общаются с налоговой службой в «Личных кабинетах налогоплательщиков» через Интернет.

Цикл мероприятий, посвященных профессиональному празднику, традиционно вот уже в девятнадцатый раз открылся региональным конкурсом «Налоговый инспектор года». В Иркутском музыкальном театре им. Загурского налоговики чествовали своих коллег, добившихся наиболее значимых результатов в работе. Семнадцать налоговиков, внесших наибольший вклад в формирование региональной и местной казны, награждены почетными грамотами и благодарностями полномочного представителя Президента Российской Федерации в СФО, губернатора Иркутской области, Законодательного собрания и мэра Иркутска, четверо получили благодарность за сотрудничество от СУ Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области. Ведомственные награды за многолетний труд, высокий профессионализм и безупречную работу получил 21 сотрудник налоговых органов Иркутской области.

Продолжением тожественных мероприятий по традиции стал девятнадцатый региональный конкурс «Налоговый инспектор года». Это не только серьезный профессиональное испытание и презентация роликов социальной рекламы, изготовленных инспекциями, но и яркий, красочный праздник, в рамках которого налоговые инспекторы представляют свое видение налоговых проблем – в виде музыкальных поэтическо-хореографических постановок собственного сочинения. В этом году в конкурсе участвовали представители пяти территориальных налоговых органов – из Иркутска, Усть-Илимска, Братска и Саянска. Звание «Налоговый инспектор – 2018» завоевал Сергей Доржиев, специалист – эксперт юридического отдела Единого регистрационного центра (МИ ФНС России №17 по Иркутской области). Все участники конкурса награждены дипломами и ценными подарками.