В Иркутске открывается общественная приемная для консультаций по налогообложению

Дата публикации: 06.09.2019 10:09 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Иркутское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» пригласило Управление ФНС России по Иркутской области к участию в пилотном проекте - общественная приемная «Налоговые комиссары», который станет экспертно-аналитическим и консультационным элементом деятельности этой некоммерческой организации. Опытные юристы, бухгалтеры, аудиторы помогут представителям бизнеса найти максимально эффективное решение проблем, связанных с обязанностью соблюдения налогового законодательства и правильного исчисления и уплаты налогов.

Проект ориентирован, в первую очередь, на профилактику возникновения и минимизацию споров налогоплательщиков с налоговыми органами, и повышение налоговой грамотности предпринимателей. Общественная приемная состоит из экспертов, обладающих высоким уровнем компетенции в области бухгалтерского и налогового учета, имеющих практический опыт решения налоговых проблем. Услуги предоставляются на некоммерческой (бесплатной) основе. В рамках проекта консультации проводятся каждый четверг с 9.00 до 11.00 на базе общественной приемной «Деловой России», эксперты которой примут обращение, подробно рассмотрят проблему и предложат варианты ее решения. Телефон горячей линии «налоговых комиссаров»: +7 (3952) 25-87-09.

Помимо консультаций планируется организация регулярных мероприятий разъяснительного характера, в том числе с участием представителей налоговой службы региона.