ENG

Участники Братского экономического форума воспользовались информационно-разъяснительными услугами в рамках мероприятий, проведенных налоговой службой

Дата публикации: 07.06.2019 09:39

В рамках Братского экономического форума, ставшего одним из ключевых событий в сфере экономики и бизнеса северных территорий Иркутской области, налоговики организовали в течение двух дней работу консультационного пункта. Четвертый по счету форум приобрел статус международного – на нем побывали представители Монголии, Китая, всего же в его работе приняли участие 300 представителей двенадцати муниципалитетов и 140 предприятий и организаций региона. В числе активно обсуждаемых тем – развитие экономических связей территорий, новые тренды и стратегии, деловой климат, поддержка сельского хозяйства и строительства. На площадке форума шел прямой диалог представителей деловых кругов, бизнеса, органов власти и экспертного сообщества. Были продемонстрировать основные достижения в развитии экономического потенциала территорий, поднимались насущные проблемы, возникающие при взаимодействии предпринимателей и ОМСУ.

Специалисты ИФНС России по Центральному округу г. Братска в рамках мероприятия рассказали его участникам об интернет-сервисах налоговой службы, за два дня вручили налоговые уведомления, квитанции на уплату задолженности на общую сумму 252 тыс. рублей, выдали 75 регистрационных карт новым пользователям «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России. Участникам наглядно продемонстрировали возможности данного интернет-сервиса, уникальность которого в том, что он не только содержит информацию об объектах имущества гражданина и начисленных и уплаченных налогах, но и дает возможность распечатывать уведомление на уплату налогов или оплачивать их в режиме онлайн. Также, получив бесплатно здесь же в «Личном кабинете» электронную подпись, гражданин может и декларацию по форме 3-НДФЛ представлять через интернет, не посещая налоговую инспекцию.

Для гостей и участников форума проводились мастер-классы и лекции по самым актуальным вопросам бизнеса и маркетинга. Специалисты налоговой службы организовали на форуме постоянно действующий лекторий по вопросам регистрации и ведения бизнеса и вручали налогоплательщикам брошюры, памятки и папки с подборками информационных материалов. Кроме того, каждый обратившийся получил индивидуальную консультацию.