ENG

Специалисты налогового ведомства организовали лекторий для участников первой Международной Российско-Монгольской выставки-ярмарки

Дата публикации: 25.09.2019 04:17

В рамках первой Международной Российско-Монгольской выставки-ярмарки производителей из сфер строительства, деревообработки, туризма, медицины, пчеловодства ИФНС России по Центральному округу г. Братска организовала лекторий по вопросам регистрации и ведения бизнеса и работу консультационного пункта для предпринимателей региона. На площадке мероприятия, ориентированного на развитие и укрепление международных экономических связей, шел прямой диалог представителей деловых кругов, бизнеса и экспертного сообщества. Для гостей ярмарки проводились мастер-классы по самым актуальным вопросам бизнеса и маркетинга.

Специалисты налоговой службы рассказали участникам выставки об Интернет-сервисах налоговой службы, за два дня вручили налоговые уведомления и квитанции на уплату задолженности на сумму 126 тыс. рублей, подключили 68 граждан к «Личному кабинету налогоплательщика» на сайте ФНС России. Уникальность сервиса в том, что он не только содержит информацию об объектах имущества и начисленных и уплаченных налогах, но и дает возможность распечатывать уведомление на уплату налогов или оплачивать их в режиме онлайн. Посетителям ярмарки вручили брошюры, памятки и папки с подборками информационных материалов. Кроме того, каждый обратившийся получил индивидуальную консультацию.