ENG

Новая промо-страница сайта ФНС России «Налоговое уведомление 2018» разъяснит гражданам вопросы уплаты имущественных налогов

Дата публикации: 16.08.2018 07:00

ИФНС по г. Ангарску Иркутской области провела для налогоплательщиков многотемный семинар в формате «круглого стола». В рамках информационного мероприятия слушателям разъяснили актуальные вопросы исчисления и уплаты имущественных налогов, легализации заработной платы, заполнения отчетности по страховым взносам. Инспекторы напомнили гражданам, что срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов за 2017 год – 1 декабря. А также обратили особое внимание, что в помощь налогоплательщикам на сайте ФНС России появилась промо-страница «Налоговое уведомление 2018», которая демонстрирует структуру уведомления и разъясняет, что изменилось в расчетах налогов по сравнению с прошлым годом. В закладке «Жизненные ситуации» можно найти ответы на разные вопросы по порядку получения платежных документов и применения льгот.

В ходе семинара специалисты налоговой службы отметили: в инспекции на постоянной основе проводятся комиссии по легализации заработной платы. На заседаниях специалисты разъясняют руководителям предприятий, выплачивающим своим работникам заниженную зарплату, необходимость ее повышения до среднеотраслевого уровня. Многие из них после собеседований предоставляют в инспекцию приказы о повышении заработной платы и отражают в отчетности ее реальный размер, соответствующий показателям финансово-хозяйственной деятельности.

В заключении участникам встречи рассказали о возможности контролировать состояние своих расчетов с бюджетом с помощью интернет - сервиса «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте налогового ведомства. Также присутствующих познакомили с ресурсом «Анкетирование» и порталом «Ваш контроль», позволяющими оценить качество обслуживания в налоговых органах и высказать пожелания по совершенствованию предоставляемых услуг.