ENG

Налоговая служба инициирует своевременность уплаты имущественных налогов

Дата публикации: 10.10.2018 06:27

В целях повышения налоговой грамотности населения, оказания информационной поддержки по вопросам уплаты имущественных налогов и знакомства с онлайн-сервисами налоговой службы ИНФС России по Центральному округу г. Братска Иркутской области организовала работу консультационного пункта в отделении Сбербанка. Инспекторы напомнили гражданам, что в этом году единый срок уплаты налога на имущество, транспортного и земельного налогов истекает 3 декабря. При несвоевременной оплате за каждый день просрочки начисляются пени (сумма долга умножается на количество дней просрочки и на 1/300 ставки рефинансирования ЦБ России).

В рамках акции налоговые инспекторы информировали жителей Братска о наличии или отсутствии задолженности по налогам, выдавали уведомления и платежные документы. Налогоплательщики могли сразу же произвести оплату через банковские терминалы, находящиеся в отделении Сбербанка. Граждане имели возможность заявить право на предоставление налоговых льгот и подключиться к сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», позволяющему контролировать свои налоговые обязательства и своевременно оплачивать платежи в бюджет.

Мобильность и оперативность работы налоговой службы нашли положительные отклики у налогоплательщиков. По итогам мероприятия вручены квитанции на общую сумму задолженности более 400 тыс. рублей, от 137 налогоплательщиков приняты заявления на регистрацию в «Личном кабинете», 22 гражданина – подали заявления на получение льгот по имущественным налогам.