ENG

Во избежание применения штрафных санкций руководителям организаций необходимо своевременно представлять налоговую отчетность

Дата публикации: 06.12.2018 09:55

Сотрудники ИФНС России по Октябрьскому округу г. Иркутска провели выездной семинар в Иркутском Центре боевых искусств. На мероприятии присутствовало 17 руководителей организаций, действующих в Центре, а также представитель Администрации Октябрьского округа по связям с общественностью. Инспекторы рассказали слушателям об ответственности за несвоевременное представление налоговой отчетности.

Специалисты пояснили: непредставление в срок налоговой декларации влечет применение штрафных санкций в размере 5% не уплаченной суммы за каждый полный или неполный месяц просрочки, но не более 30% и не менее 1 000 рублей.

Особое внимание налоговики обратили на порядок представления отчетности по страховым взносам. Расчет необходимо подавать ежеквартально, не позднее 30 числа месяца, следующего за отчетным, уплачивать взносы – ежемесячно, не позднее 15 числа. Все налоговые декларации и расчеты можно заполнить в программе «Налогоплательщик ЮЛ», доступной для скачивания на сайте ФНС России. Кроме того, вся необходимая информация о страховых взносах, в том числе таблица соответствия КБК, размещена в разделе «Страховые взносы».

В завершении сотрудники налоговой службы ответили на все интересующие участников встречи вопросы и вручили информационные материалы по рассмотренной тематике.