ENG

В расчетах по страховым взносам необходимо указывать корректные персональные данные работников

Дата публикации: 22.11.2019 07:24

МИ ФНС России № 14 по Иркутской области в городе Саянске провела многотемный семинар для налогоплательщиков, в рамках которого обсудили вопросы уплаты страховых взносов. Налоговики рассказали об обязанностях плательщиков и ставках пониженных тарифов, а также сделали обзор ошибок, наиболее часто допускаемых работодателями при оформлении расчетов. Так, например, необходимо исключить указание недостоверных персональных данных, идентифицирующих работников (информации о ФИО, СНИЛС, ИНН, данных паспорта), неверных КБК, ОКТМО и др.

Специалисты обратили внимание, что при получении уведомления об отказе в приеме расчета плательщик вправе представить уточненный документ в пятидневный срок (в случае получения отказа в электронной форме) либо десятидневный (если отказ направлен на бумажном носителе). На сайте ФНС России в разделе «Страховые взносы» можно узнать все необходимые сведения о правилах осуществления расчетов и платежей по страховым взносам и воспользоваться специальной программой проверки.

В завершении мероприятия инспекторы напомнили слушателям о приближении срока уплаты имущественных налогов. В этом году владельцы недвижимости, земельных участков и транспортных средств должны произвести оплату не позднее 2 декабря.