ENG

УФНС: налогоплательщики Приангарья могут заплатить налоги, не дожидаясь окончания сроков уплаты

38 Иркутская область

Дата публикации: 07.07.2014

Издание: Информационное агентство «Телеинформ»
Тема: сроки уплаты
Источник:  http://i38.ru/dengi-pervie/ufns-priangarya-s-2015-goda-ediniy-srok-uplati-imuschestvennich-nalogov-dlya-grazhdan-perenesut-na-1-oktyabrya

УФНС по Иркутской области уведомляет налогоплательщиков о том, что налоги можно оплатить через интернет, не дожидаясь окончания сроков уплаты, то есть до ноября 2014 года.
 
Оплатить налоги, а также получить платёжку налогоплательщики имеют возможность, воспользовавшись «Личным кабинетом налогоплательщика для физических лиц», в котором можно зарегистрироваться, обратившись в любую инспекцию.
 
В случае обнаружения недостоверных данных в налоговом уведомлении следует обратиться с заявлением, форма которого приложена к уведомлению, в налоговый орган по месту нахождения (недвижимое имущество, земельный участок) или регистрации (транспорт) имущества лично, письменно (почтой) или в электронном виде через интернет-сайт налоговой службы www.nalog.ru.
 
Напомним, налоговые органы приступили к исчислению имущественных налогов физическим лицам за 2013 год в мае 2014 года. В настоящее время происходит выгрузка налоговых уведомлений в электронном виде в ФКУ «Налог-Сервис» по Красноярскому краю, которое осуществляет распечатку и передает Почте России письма для доставки их налогоплательщикам.