ENG

Эксперты: объем сбора НДФЛ в секторе ЛПК в Приангарье самый большой в России

38 Иркутская область

Дата публикации: 02.10.2017

Издание: Информационное агентство «Телеинформ»
Тема: налогообложение в лесной отрасли
Источник:  http://i38.ru/obichnie-ekonomika/obem-sbora-ndfl-v-sektore-lpk-v-priangare-samiy-bolshoy-v-rossii

В Иркутской области объем собираемого налога на доход физических лиц составляет 9% ото всех налоговых поступлений и является самым большим в России.

Об это на пленарном заседании Второго лесного форума в Иркутске заявила заместитель руководителя УФНС по Иркутской области Татьяна Шафран.

По ее словам в 2014 г. в консолидированный бюджет Иркутской области поступило 2,8 млрд рублей налогов от лесного комплекса, в 2015 г. – 3 млрд рублей, в 2016 г. – 4,8 млрд рублей. За первое полугодие 2017 г. эта сумма составила 3,185 млрд рублей, это 66% к показателям аналогичного периода прошлого года.

– В прошлом году платежи наших лесопользователей в бюджет страны почти в три раза превысили платежи наших соседей из Красноярского края, – отметила Татьяна Шафран. Если сравнивать с другими регионами СФО, то поступления от Иркутской области в два-три раза превышают суммы наших соседей. В прошлом году наши налогоплательщики заплатили в федеральный бюджет больше половины от общего объема налогов лесного комплекса в СФО.