В Братске работа по легализации зарплат позволила доначислить в бюджет и внебюджетные фонды более 3 млн рублей

38 Иркутская область

Дата публикации: 15.02.2018

Издание: Информационное агентство «Сибирские новости»
Тема: легализация заработной платы
Источник:  http://www.snews.ru/news/v-bratske-rabota-po-legalizacii-zarplat-pozvolila-donachislit-v-byudzhet-i-vnebyudzhetnye-fondy

В результате осуществления мер по легализации заработной платы в Братске в бюджет и внебюджетные фонды доначислено более 3 млн рублей.

ИФНС России по Центральному округу Братска в рамках работы по легализации заработной платы в 2017 г. провела 10 заседаний межведомственной комиссии, в состав которой входят представители правоохранительных органов, прокуратуры, администрации города, ПФР, инспекции по труду, Фонда соцстраха. Более 600 налогоплательщикам, выплачивающим согласно отчетности по НДФЛ и страховым взносам заработную плату ниже прожиточного минимума и среднего уровня по виду экономической деятельности, комиссия предложила представить пояснения.

В отношении налогоплательщиков, не выполнивших данные им рекомендации по пересмотру уровня оплаты труда, инспекция проводит контрольные мероприятия. По их результатам дополнительно начислено около 1 млн рублей НДФЛ и 2,4 млн рублей страховых взносов. Всего по итогам прошлого года 18% работодателей, приглашенных на заседания межведомственной комиссии, повысили заработную плату, 10% довели ее до среднеотраслевого показателя.