ENG

С 1 января неверно оформленные платежи по страховым взносам относятся к «невыясненным»

38 Иркутская область

Дата публикации: 23.01.2020

Издание: Информационное агентство «Байкалинфо»
Тема: страховые взносы
Источник:  http://baik-info.ru/s-1-yanvarya-neverno-oformlennye-platezhi-po-strahovym-vznosam-otnosyatsya-k-nevyyasnennym

С 1 января 2020 года неверно оформленные платежные документы по страховым взносам на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование относятся к разряду «невыясненные платежи». Управление Федерального казначейства Приангарья направляет в налоговые органы запросы на выяснение вида и принадлежности платежа.

На 1 января в регионе к «невыясненным» относились платежи по страховым взносам на общую сумму почти 6 млрд рублей, в настоящее время они полностью направлены по назначению. Однако плательщикам необходимо иметь в виду, что до уточнения платежа обязанность по уплате страховых взносов считается неисполненной.

В целях своевременного исполнения обязанностей плательщика страховых взносов и исключения материальных и временных затрат следует внимательного заполнять реквизиты платежных документов и пользоваться информацией на сайте ФНС России. Заполнить платежные документы в автоматическом режиме можно с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин».