ENG

В третьем квартале в регионе состоялось 32 заседания комиссий по соблюдению требований к служебному поведению госслужащих

Дата публикации: 28.10.2016 07:08 (архив)

За третий квартал 2016 г. территориальными налоговыми органами Иркутской области проведено 32 заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов, на которых рассмотрены следующие материалы.

Гражданские служащие подали 14 заявлений о наличии близких родственников, являющихся учредителями, руководителями коммерческих организаций, индивидуальными предпринимателями. По результатам рассмотрения комиссиями вынесены решения об отсутствии признаков личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов, и даны рекомендации о принятии мер, предотвращающих его возникновение.

Шесть гражданских служащих заявили о планируемом трудоустройстве в коммерческую организацию до истечения двух лет после увольнения с гражданской службы.  Комиссиями дано согласие на замещение должностей в данных организациях.

Рассмотрены материалы, касающиеся представления гражданскими служащими недостоверных или неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. В 19 случаях  сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные гражданскими служащими, признаны комиссиями недостоверными и неполными. Из них по 10 материалам рекомендовано не применять меры взыскания в виду малозначительности нарушений,  9 гражданских служащих привлечены к дисциплинарной ответственности. Принято к сведению одно заявление о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.