ENG

На комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению госслужащих и урегулированию конфликта интересов рассмотрено 38 материалов

Дата публикации: 20.01.2017 05:36 (архив)

За четвертый квартал 2016 г. территориальные налоговые органы Иркутской области провели 14 заседаний комиссий по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

Пятнадцать гражданских служащих уведомили о наличии у них близких родственников, являющихся учредителями, руководителями коммерческих организаций, индивидуальными предпринимателями. По результатам рассмотрения данных заявлений комиссиями вынесены решения об отсутствии признаков личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов

Рассмотрены обращения 6 бывших гражданских служащих о планируемом трудоустройстве в коммерческую организацию до истечения двух лет после увольнения с гражданской службы. По результатам рассмотрения заявлений гражданам комиссия дала согласие на замещение должностей в данных организациях.

Кроме того, рассмотрено 17 материалов, касающиеся представления гражданскими служащими недостоверных или неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Во всех случаях представленные сведения комиссии признали недостоверными и неполными, но умышленная вина установлена у двух сотрудников, к гражданским служащим применены меры дисциплинарного взыскания.