ENG

Специалисты налоговой службы рассказали, как зарегистрировать свой бизнес, участникам конференции региональной ассоциации таксистов

Дата публикации: 28.04.2018 07:00

Межрайонная ИФНС России №17 по Иркутской области в целях информирования налогоплательщиков и легализации субъектов бизнеса в таксомоторной отрасли приняла участие в конференции «Современное такси. Законодательство и правоприменительная практика», организованной региональной ассоциацией таксистов совместно с Министерством жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области.

Единый регистрационный центр (МИ ФНС России №17 по Иркутской области) осуществляет действия по государственной регистрации организаций и предпринимателей на территории Иркутской области. Специалисты инспекции разъяснили предпринимателям, что при создании бизнеса необходимо пройти процедуру государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица. Они также пояснили, что более подробную информацию можно получить с помощью электронного сервиса «Создай свой бизнес» на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru.

Участникам конференции подробно рассказали о процедуре регистрации бизнеса, а также проинформировали их, что в целях экономии рабочего времени, исключения формальных ошибок при заполнении заявлений, можно воспользоваться еще одним сервисом - «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Налоговые инспекторы провели более 20 индивидуальных консультаций. Гостям и участникам мероприятия вручили буклеты и памятки с перечнем документов, необходимых при государственной регистрации.