ENG

Зарегистрировать бизнес можно в онлайн-режиме

Дата публикации: 22.05.2018 08:57

Семинар по вопросам государственной регистрации бизнеса состоялся для представителей организаций и индивидуальных предпринимателей в МИ ФНС России № 18 по Иркутской области. Специалисты рассказали, как практично для бизнесменов направлять документы для всех видов регистрации через сайт ФНС России www.nalog.ru. Сервис «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» позволяет в режиме онлайн осуществить все регистрационные действия, применяя электронную подпись, которую предприниматель должен заблаговременно получить в удостоверяющем центре.

Среди существенных преимуществ предоставления документов на регистрацию в электронном виде - значительная экономия времени, у заявителей нет необходимости посещать налоговый орган. Регистрация бизнеса через сайт исключает расходы на доставку документов, а также исключает формальные ошибки при заполнении заявлений. Кроме того, у предпринимателей есть возможность отследить движение направленных электронных документов. Уведомление, подтверждающее факт государственной регистрации, заявители также получают в онлайн - формате - по электронной почте. При этом электронные документы равнозначны их аналогам на бумажном носителе.

В завершении мероприятия слушателям вручили информационные материалы по рассмотренной теме и обратили внимание, что по вопросам услуг государственной регистрации граждане могут получить консультации по телефону справочной службы 8 800 222 22 22 (Единый контакт - центр).