ENG

В четырех районных центрах в семинарах приняли участие 165 индивидуальных предпринимателей и представителей организаций

Дата публикации: 07.10.2016 13:33 (архив)

Сотрудники МИ ФНС России №6 по Иркутской области провели в четырех районных центрах семинары на тему «Изменения в законодательстве: новый порядок применения ККТ и нововведения в Законе «О несостоятельности (банкротстве)». Также налогоплательщикам рассказали о возможностях государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в электронном виде. Информацию о времени и месте проведения семинаров налогоплательщикам сообщили по телекоммуникационным каналам связи, объявления транслировались на телевидении и радио. В общей сложности в городах Нижнеудинск, Тулун, Тайшет и поселке Чунский в семинарах приняли участие 165 индивидуальных предпринимателей и представителей организаций.

Слушателям рассказали о поэтапном переходе на применение контрольно-кассовой техники, передающей информацию о расчетах в налоговый орган в электронном виде, об изменениях в порядке регистрации ККТ с применением Интернет-сервиса на сайте ФНС России.  Разъяснили порядок подачи в арбитражный суд заявления о признании гражданина несостоятельным (банкротом) и последствия банкротства. Специалисты налоговой инспекции обсудили с участниками семинаров возможность государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в электронном виде, информировали какие государственные и муниципальные услуги можно получить в электронной форме с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг на сайте www.gosuslugi.ru. По просьбе налогоплательщиков подробно рассмотрен порядок заполнения платежного поручения по налогу на доходы физических лиц налоговыми агентами по месту нахождения организации и по месту нахождения обособленного подразделения.

Присутствующим на семинаре продемонстрировали социальные видеоролики: зрители узнали о процедуре формирования и направления уведомлений на уплату имущественных налогов, о «Личных кабинетах»  физическихюридических лиц и индивидуальных предпринимателей  и порядке подключения к каждому из  них. Всем участникам вручили буклеты и памятки по затронутым на семинаре вопросам.