ENG

В Братске прошла акция «В новый год - без налоговых долгов»

Дата публикации: 11.01.2017 10:35 (архив)

Входить в новый год с долгами всегда считалось плохой приметой. ИФНС России по Центральному округу г. Братска провела традиционную акцию «В новый год - без налоговых долгов». Для удобства граждан в инспекции был организован «Кабинет налоговой задолженности», в котором каждый посетитель мог узнать о наличии или отсутствии у него задолженности.

За время работы кабинета его посетили более 300 налогоплательщиков, налоговые инспекторы выдали 250 платежных документов на уплату более 800 тыс. рублей задолженности по имущественным налогам. Кроме того, около 200 налогоплательщиков зарегистрировались в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» и теперь могут узнавать о текущих платежах и наличии задолженности, не выходя из дома или офиса.

Налоговые органы напоминают гражданам, что срок уплаты имущественных налогов за 2015 г. истек 1 декабря. Со 2 декабря начисленные, но не уплаченные суммы налогов становятся задолженностью, и за каждый день просрочки платежа начисляются пени. Существует несколько способов погашения налоговых долгов. Можно обратиться в инспекцию по месту жительства, чтобы получить уведомление на уплату налога и пени, а можно сформировать платежный документ самостоятельно через Интернет с помощью сервисов «Заплати налоги» или «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»