ENG

Сотрудники налогового ведомства приняли участие в собрании Союза садоводческих некоммерческих товариществ города Ангарска

Дата публикации: 30.04.2019 05:22

Сотрудники ИФНС России по г. Ангарску Иркутской области приняли участие в совещании, организованном Союзом садоводческих некоммерческих товариществ города Ангарска для своих членов. На встрече также присутствовали мэр города, специалисты Пенсионного фонда Российской Федерации, МЧС России, банкиры и др. Представители инспекции подробно разъяснили участникам мероприятия вопросы применения контрольно-кассовой техники, рассказали об обязанности предоставлять садоводческими некоммерческими товариществами расчеты по налогу на доходы физических лиц по форме 6-НДФЛ и отчетность по страховым взносам, а также о ставках и льготах по местным налогам.

Особое внимание налоговики акцентировали на необходимости применения данной категорией налогоплательщиков контрольно-кассовой техники нового формата и напомнили, что с начала года онлайн-касса должна поддерживать формат фискальных данных 1.05 и ставку НДС 20%. Получить актуальную информацию о функционале новейших моделей онлайн-ККТ и их эксплуатации можно в разделе сайта ФНС России «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники».

Кроме того, для удобства налогоплательщиков на сайте налоговой службы функционируют и другие сервисы, позволяющие знакомиться с новациями налогового законодательства. Так, например, узнать условия предоставления льгот по имущественным налогам поможет «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».