ENG

В 24 городах и поселках региона декларантов ждут вечером и в выходные дни

Дата публикации: 19.02.2014 05:40 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В рамках декларационной кампании в налоговых органах Иркутской области дважды пройдут Дни открытых дверей. Дополнительную помощь в декларировании доходов окажут гражданам во всех инспекциях региона (за исключением единого регистрационного центра – МИ ФНС России №17 по Иркутской области), а также на территориально обособленных рабочих местах  в городах Шелехов, Слюдянка, Нижнеудинск, Тайшет, Черемхово, Зима, поселках Чунский, Качуг, Усть-Ордынский.

В период проведения акции налогоплательщики смогут получить необходимую информацию и помощь по заполнению и представлению налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ, в том числе для предоставления налоговых вычетов.
Специалисты помогут заполнить декларацию с помощью программных средств на компьютере прямо в инспекции, распечатать ее; предоставят посетителям доступ к Интернет-сайту налоговой службы и онлайн-сервисам; помогут узнать о наличии или отсутствии задолженности, распечатать платежные документы и примут заявления на предоставление льгот по имущественным налогам.

Участники Дней открытых дверей смогут подключить интерактивную услугу ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В Дни открытых дверей посетителей ждут в налоговых инспекциях:

в пятницу 14 марта и 11 апреля – с 9 до 20 часов,

в субботу 15 марта и 12 апреля – с 9 до 18 часов.