ENG

Сдав декларацию о доходах за 2013 год, исчислив налог, не забудьте уплатить его вовремя

Дата публикации: 04.06.2014 07:53 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

УФНС России по Иркутской области напоминает, что не позднее 15 июля индивидуальные предприниматели и другие лица, занимающиеся частной практикой, а также физические лица должны уплатить налог на доходы физических лиц за 2013 год. 
 
Налоговые органы не направляют  физическим лицам уведомления и квитанции на уплату НДФЛ. Платежные документы заполняются налогоплательщиком самостоятельно. Обращаем внимание, что неверное указание в платежных документах реквизита получателя денежных средств или кода бюджетной классификации автоматически отнесет налоговый платеж к категории невыясненных поступлений. В этом случае денежные средства поступят в бюджет несвоевременно. Потребуется уточнение платежа.
 
Для правильного формирования платежных документов рекомендуем воспользоваться сайтом ФНС России и сформировать платежные документы с помощью онлайн сервиса «Заплати налоги».
 
Данный сервис поможет сформировать платежные документы на уплату налога, а также при необходимости - пеней и штрафов за несвоевременное предоставление налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ. Достаточно указать свои персональные данные и сумму налога, которую необходимо уплатить в срок. Система сформирует правильный платежный документ с действующими реквизитами для оплаты наличным платежом в любом банке. Сервис позволяет осуществить оплату и в режиме онлайн через один из банков - партнеров, заключивших соглашение с ФНС России в рамках обмена сведениями о платежах физических лиц.
 
Пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» так же могут сформировать квитанцию и оплатить налог через Интернет или распечатать квитанцию для оплаты через банк.