Жители поселка Бохан узнали, какие изменения налогового законодательства вступили в силу с 1 января 2015 года

Дата публикации: 04.03.2015 06:31 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Межрайонная  ИФНС России № 16 по Иркутской области провела в поселке Бохан Усть-Ордынского Бурятского округа  семинар на тему: «Изменения в налоговом законодательстве в 2015 году».

На семинаре присутствовало 28 слушателей, среди которых были представители организаций, индивидуальные предприниматели, главы крестьянско-фермерских хозяйств, проживающие в Бохане и Боханском районе. Участники семинара подробно проинформированы об изменениях законодательства по налогу на добавленную стоимость, вступивших в силу с 2015 г. Особое внимание уделено порядку заполнения  декларации, в которой  появились новые разделы,  включающие сведения, указанные в книгах покупок и продаж. 
            
Налогоплательщикам напомнили о переносе срока уплаты и предоставления декларации по НДС с 20-го на 25-е число месяца, следующего за кварталом. 

Особое внимание было уделено вопросам электронного документооборота, в частности, соблюдению порядка оформления запросов на получение государственной услуги по информационному обслуживанию налогоплательщиков. 

Участники семинара детально ознакомились с возможностями Интернет-сервисов на сайте ФНС России, в том числе: «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента», «Личный кабинет налогоплательщика для юридических лиц», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Анкетирование»