ENG

С «Личным кабинетом» теперь можно ознакомиться без регистрации

Дата публикации: 11.09.2013 06:26 (архив)

 Информационное сообщение отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Иркутской области

Для того чтобы оценить все преимущества и ознакомиться с порядком работы интерактивного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайтах налоговой службы, теперь можно  воспользоваться его демонстрационной версией на тестовом примере.

В демоверсии содержится информация об условном налогоплательщике и его налоговых обязательствах. Здесь можно увидеть какими данными позволяет пользоваться сервис, и какие операции в нем можно совершать. Для иллюстрации его работы заполнены разделы: «Объекты налогообложения», «Начислено», «Зачислено», «Переплата/задолженность»,        «3-НДФЛ», «Документы налогоплательщика».

Для того чтобы открыть тест, необходимо, зайдя в «Личный кабинет», ввести  следующие идентификационные данные:

  • логин – 000 000 000 000;
  • пароль – любые символы.

 

Если после ознакомления с сервисом, появиться желание постоянно им пользоваться, надо зарегистрироваться в ресурсе. Поскольку сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» содержит данные, составляющие налоговую тайну, в целях безопасности для подключения к сервису необходимо получить реквизиты доступа (пароль и логин). Для их получения нужно обратиться в налоговую инспекцию с заявлением, при себе иметь документ, удостоверяющий личность (можно заполнить и в самом ресурсе). При обращении в инспекцию не по месту жительства необходимо предъявить свидетельство о постановке на учет (присвоении ИНН).

Напомним, что с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» налогоплательщики могут получать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат и задолженностей по налогам, об объектах движимого и недвижимого имущества; контролировать состояние расчетов с бюджетом; узнать результаты камеральной проверки декларации 3-НДФЛ; получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей (до наступления срока уплаты); оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи, а также обращаться в налоговые органы без личного визита.

Контактные телефоны:  28-93-89, 28-93-83