ENG

Прошла традиционная встреча с представителями бизнес-сообщества Калининградской области

Дата публикации: 17.09.2020 15:41

В проводимой на регулярной основе встрече-диалоге с членами Балтийского делового клуба приняли участие президент клуба А.А. Иванов и руководитель УФНС России по Калининградской области И.А. Сорокина.

Были освещены основные вопросы работы налоговых органов по выявлению получателей необоснованной налоговой выгоды и пресечению совершения «схемных» операций, направленных на минимизацию уплаты НДС, в том числе с использованием программного комплекса АСК НДС-2. Кроме того,  представлены возможности и преимущества использования одного из самых популярных электронных сервисов ФНС России - «Личного кабинета налогоплательщика юридического лица».

В рамках мероприятия представители регионального бизнес-объединения смогли задать руководителю Управления интересующие их вопросы. Они касались, в основном, налогообложения субъектов малого и среднего предпринимательства, правил назначения выездных налоговых проверок, порядка уплаты страховых взносов и др.

Проведение таких встреч-диалогов уже доказало свою эффективность. Поэтому подобное общение с промышленниками и предпринимателями региона в формате «лично» продолжится.