ENG

Агентство стратегических инициатив высоко оценило вклад ФНС России в работу над Дорожной картой по регистрации

Дата публикации: 05.02.2016 16:17 (архив)

ФНС России получила благодарность от генерального директора Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов А.С. Никитина за вклад в работу над Дорожной картой «Оптимизация процедур регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

«Мы благодарим Федеральную налоговую службу за профессионализм, активное участие и значительный вклад в решении задач по реализации мероприятий Дорожной карты, - заявил руководитель рабочей группы Г.А. Архангельский.

Благодаря системной совместной работе все мероприятия Дорожной карты, координировала которую ФНС России, своевременно исполнены в полном объеме. Контрольным показателем исполнения Дорожной карты определен рейтинг Всемирного банка.

По результатам исследования Всемирного банка в рейтинге «Ведение бизнеса» 2016 по индикатору «Открытие бизнеса» («Регистрация предприятий») Российская Федерация заняла 41 позицию (плановый показатель по Дорожной карте - 50 позиция.)

По итогам заседания рабочей группы принято решение продолжить мониторинг практики применения нормативных актов, принятых во исполнение «дорожной карты», в части разработки типовых уставов и их дальнейшего использования, соблюдения права не применять печать для хозяйственных обществ, использования государственными органами и организациями выписок из Единого государственного реестра юридических лиц в электронном виде.