ENG

Управление Федеральной налоговой службы по Калининградской области приняло участие в совещании с вопросом организации информационного межведомственного взаимодействия

Дата публикации: 30.05.2017 17:20 (архив)

30 мая 2017 года Управление Федеральной налоговой службы по Калининградской области приняло участие в совещании с представителями Управления Судебного департамента в Калининградской области, районными (городскими) судами, гарнизонными военными судами города Калининграда и Калининградской области.

В ходе совещания рассмотрены вопросы информационного взаимодействия судебных и налоговых органов города Калининграда и Калининградской области. Обмен информацией в электронном виде, который будет внедрен в практику, направлен на оптимизацию процесса получения необходимых сведений уполномоченными органами.

До сведения участников совещания Управлением доведена информация  о Порядке предоставления сведений и документов судам, содержащимся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП. Также рассмотрены актуальные вопросы обмена информацией и  обозначены основные моменты при оформлении запросов в налоговые органы Калининградской области.

С целью повышения эффективности решения совместных задач Управлением даны разъяснения по вопросам, возникающим при межведомственном взаимодействии.