ENG

Калининградские налоговики провели уроки налоговой грамотности в детских оздоровительных лагерях

Дата публикации: 04.07.2017 15:13 (архив)

В рамках региональной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения Калининградской области» калининградские налоговики провели уроки налоговой грамотности в детских загородных оздоровительных лагерях города Светлогорска и Зеленоградска.

Ребята из центров отдыха и оздоровления детей и подростков им. В. Терешковой и Л. Голикова познакомились с историей образования налоговой службы, с налоговой политикой нашего государства, узнали, что такое налоги, как они формируются, какие виды налогов существуют. Уроки сопровождались презентационными и видео-материалами.

Так, совмещая отдых в оздоровительных лагерях с познавательными занятиям, более 100 школьников со всей области смогли близко познакомиться с такой важной составляющей финансовой грамотности как государственная налоговая система.

Такие открытые уроки уже стали доброй традицией для налоговых органов Калининградской области. В рамках повышения финансовой, в том числе и налоговой, грамотности занятия продолжатся также во многих образовательных учреждениях региона.