ENG

Сотрудники УФНС России по Калининградской области приняли участие в семинаре, посвященном переходу на новый порядок применения ККТ

Дата публикации: 12.10.2017 19:49 (архив)

Сотрудники Управления Федеральной налоговой службы по Калининградской области 9 и 11 октября 2017 года приняли участие в семинарах, организованных с представителями производителей контрольно-кассовой техники и операторов фискальных данных.

На семинарах были рассмотрены вопросы новых правил применения контрольно-кассовой техники, предусмотренных федеральным законом от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (с изменениями, вступившими в силу 15.07.2016).

Управление напоминает, что с 1 июля 2017 года наступил срок перехода на новую систему применения контрольно-кассовой техники, которая предполагает передачу информации о расчетах в электронном виде в адрес налоговых органов в режиме онлайн.

Для работы по новой технологии необходимо приобрести новую ККТ или провести модернизацию имеющейся ККТ. Для этого необходимо связаться с производителем кассовой техники напрямую или через центр технического обслуживания и узнать о возможности модернизации.

Зарегистрировать новую ККТ можно в личном кабинете на сайте ФНС России (www.nalog.ru) после заключения договора с оператором фискальных данных, выбрать которого организация или индивидуальный предприниматель сможет самостоятельно.