ENG

Сотрудники Управления ФНС России по Калининградской области приняли участие в открытии Всероссийской недели сбережений

Дата публикации: 29.10.2018 14:13

29 октября был дан старт V Всероссийской недели сбережений – масштабного события, направленного на повышение финансовой грамотности населения и защиту прав потребителей финансовых услуг.

Сотрудники Управления Федеральной налоговой службы традиционно приняли участие в акции. Открытие мероприятия прошло в городе Светлогорске с участием наиболее активных горожан. 

Налоговики в своей презентации разъяснили возможности получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде: подавать заявления, оформлять необходимые документы и льготы. Отдельное внимание уделили вопросам порядка исчисления и уплаты имущественных налогов в 2018 году.

Отдельно слушателям были представлены возможности получения услуг ФНС России с помощью интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». По окончании встречи желающим получить дополнительные разъяснения были оказаны индивидуальные консультации по вопросам налогообложения имуществ и порядке предоставления налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ.