ENG

«Создай свой бизнес» - как открыть собственное дело без посещения налоговых органов

Дата публикации: 09.09.2019 12:30

Приняв решение создать свое предприятие или зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, большинство начинающих бизнесменов сталкиваются с вопросами о том, какие документы необходимы для этого, каков порядок их подачи и рассмотрения. На эти и другие актуальные вопросы поможет ответить электронный сервис «Создай свой бизнес» сайта ФНС России».

Сервис был разработан в целях повышения налоговой грамотности и совершенствования информационного взаимодействия между налоговыми органами и налогоплательщиками. Электронный сервис создан в помощь начинающим предпринимателям, которые только решили открыть собственный бизнес. Подробная пошаговая инструкция иллюстрирует этапы взаимодействия налогоплательщика - индивидуального предпринимателя или юридического лица - с налоговой инспекцией: от выбора режима налогообложения и осуществления процедуры государственной регистрации до процедуры ликвидации или реорганизации.

Кроме того, данный интерактивный ресурс позволяет:

  • узнать о преимуществах и недостатках регистрации и ведения хозяйственной деятельности в качестве индивидуального предпринимателя и юридического лица;
  • узнать об основных правах и обязанностях бизнесмена;
  • сравнить наиболее востребованные организационно-правовые формы регистрации и оценить преимущества и недостатки каждой из них.

 «Создай свой бизнес» поможет начинающему предпринимателю решить множество вопросов, возникающих в процессе создания и развития бизнеса.