В эфире телерадиокомпании ГТРК-Калининград осветили участие сотрудников УФНС России по Калининградской области во Всероссийской недели сбережений

39 Калининградская область

Дата публикации: 11.12.2017

В рамках программы «Повышение финансовой грамотности населения» в Калининградской области прошла VI Всероссийская Неделя сбережений с 30 октября по 5 ноября 2017 года. Цель недели – познакомить россиян с основами личной финансовой грамотности, разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам, а также рассказать о правах потребителей финансовых услуг и способах их защиты. В этот период на территории области прошли семинары, лекции и акции для жителей региона.

Так, в рамках недели с 3 по 5 ноября 2017 года в ТРЦ Европа для жителей региона прошла информационная акция по финансовой грамотности, на которой специалистами различных ведомств оказывались бесплатные консультаций по вопросам финансовой грамотности.

В консультациях населения по актуальным вопросам, касающихся налоговой грамотности (подача деклараций по форме 3-НДФЛ, уплата имущественных налогов физическими лицами), приняли участие и сотрудники налоговых органов Калининградской области.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

36 Мб

0 б