ENG

В эфире региональной телерадиокомпании ГРТК-Калининград разъяснен порядок исчисления и уплаты имущественных налогов в 2017 году

39 Калининградская область

Дата публикации: 26.11.2017

Начисленные за 2016 год земельный и транспортный налоги, а также налог на имущество физических лиц должны быть уплачены не позднее 1 декабря 2017 года.

Массовая рассылка налоговых уведомлений по почте продлится до 1 декабря 2017 года. Для того, чтобы не дожидаться бумажного экземпляра, а также получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, оплачивать налоги в режиме онлайн и обращаться в налоговый орган через Интернет, в том числе по вопросу уточнения и пересчета сумм начисленных имущественных налогов, при этом, не выходя из своего дома, можно, подключившись к электронному сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Кроме того, доступ к личному кабинету позволяет налогоплательщику контролировать состояние расчетов с бюджетом, оперативно погашать возникшую налоговую задолженность, скачивать программы для заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц, отслеживать статус камеральной проверки налоговых деклараций № 3-НДФЛ и многое другое.

Для получения регистрационной карты для доступа к личному кабинету можно обратиться в любую налоговую инспекцию. Войти в «Личный кабинет» можно на официальном сайте ФНС России, а также с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

6 Мб

0 б