ENG

Новый порядок применения контрольно-кассовой техники обсудили в телепрограмме "Вести - подробности"

39 Калининградская область

Дата публикации: 12.07.2018

Главный государственный налоговый инспектор УФНС России по Калининградской области Пальмина Н.Н. в программе ГТРК-Калининград "Вести - подробности" разъяснила вопросы нового порядка применения контрольно-кассовой техники.

Зрителям напомнили, что с 1 июля 2018 года на работу с применением ККТ при осуществлении расчетов перешли следующие категории налогоплательщиков:

  • индивидуальные предприниматели с наемными работниками, являющиеся плательщиками единого налога на вмененный доход (ЕНВД) или патентной системы налогообложения и организации на ЕНВД в сфере торговли и предоставления услуг общественного питания;
  • организации и индивидуальные предприниматели, имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, оказывающие услуги общественного питания;
  • индивидуальные предприниматели с наемными работниками и организации, которые занимаются вендингом (торговля с использованием торговых автоматов).

Отдельное внимание было обращено, что неприменение ККТ в установленных законодательством случаях, влечет ответственность, установленную пунктом 2 статьи 14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в виде наложения административного штрафа.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

69 Мб

0 б