ENG

Обновлен перечень документов при регистрации юридического лица, создаваемого путем реорганизации

Дата публикации: 11.07.2013 16:58 (архив)

Управление Федеральной налоговой службы по Калининградской области  сообщает, что со 2 июля 2013 года вступают в силу изменения в Федеральный закон от 08.08.2001 № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", в соответствии с которыми дополнен перечень документов, предоставляемых при регистрации юридического лица, создаваемого путем реорганизации.

В указанный перечень добавлен документ, подтверждающий  присвоение государственного регистрационного номера или идентификационного номера выпуску или выпускам акций акционерного общества.

Также добавлен документ, подтверждающий внесение изменений в решение о выпуске облигаций или иных (за исключением акций) эмиссионных ценных бумаг в части замены эмитента. Это касается случаев, при которых реорганизуемым юридическим лицом является эмитент указанных эмиссионных ценных бумаг и в результате реорганизации его деятельность прекращается или в результате его реорганизации в форме выделения обязательства по эмиссионным ценным бумагам передаются юридическому лицу, создаваемому путем такого выделения.

Таким образом, со 2 июля 2013 года при регистрации реорганизации юридического лица данные документы необходимо представлять в регистрирующий орган, наряду с другими документами, определенными Федеральным законом от 08.08.2001 № 129-ФЗ.

Подробную информацию можно получить по телефону «горячей линии» Управления Федеральной налоговой службы по Калининградской области 990-434.