ENG

В Управлении прошел семинар в режиме видеоконференцсвязи о поддержке организаций и индивидуальных предпринимателей в форме предоставления отсрочки (рассрочки) по уплате налогов

Дата публикации: 15.10.2020 15:22

15 октября в УФНС России по Калининградской области для налогоплательщиков прошел семинар в режиме видеоконференцсвязи.

В семинаре приняло участие более 30 налогоплательщиков, представителей региональных бизнес-объединений и отраслевых ассоциаций. На семинаре предоставлены ответы на наиболее значимые вопросы, связанные с предоставлением отсрочки (рассрочки) по уплате налогов, предусмотренной Постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 № 409.

По окончании семинара сотрудники налоговых органов ответили на все интересующие предпринимателей вопросы. Ведь главная цель мероприятия - повышение налоговой грамотности предпринимательского сообщества, а также развитие механизма открытости налоговых органов.

С более подробной информацией о правилах предоставления отсрочки (рассрочки) по уплате налогов, предусмотренной Постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 № 409 можно ознакомиться на главной странице сайта ФНС России в разделе «Меры поддержки бизнеса», а также по номеру телефона 997-632.

Дополнительно УФНС России по Калининградской области напоминает, что заявление о предоставлении отсрочки (рассрочки) по уплате налогов, авансовых платежей по налогам и страховых взносов можно подать до 1 декабря 2020 года.

Запись видеоконференцсвязи о поддержке организаций и индивидуальных предпринимателей в форме предоставления отсрочки (рассрочки) по уплате налогов