ENG

24 апреля инспекции Калининградской области проводят мероприятия в рамках Дня открытых дверей

Дата публикации: 15.03.2018 17:18

В период Декларационной кампании 2018 года налоговые инспекции Калининградской области приглашают калининградцев и жителей области принять участие в Днях открытых дверей.

В эти дни налогоплательщики смогут получить консультации о порядке исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ), о порядке предоставления имущественных и социальных налоговых вычетов, консультации по имущественным налогам и др.
При наличии необходимых сведений и документов все желающие смогут прямо на месте подать налоговую декларацию по НДФЛ. Специалистами инспекции будет оказана практическая помощь налогоплательщикам по заполнению деклараций, как на бумажном носителе, так и с использованием специализированной программы «Декларация - 2017». Специально для посетителей в операционных залах дополнительно установлены компьютеры с доступом к Интернет – сервисам Федеральной налоговой службы, на которых налогоплательщики смогут ознакомиться с порядком работы с сервисами, и получить интересующую их информацию или же скачать программу для заполнения налоговой декларации. В рамках мероприятия налогоплательщики также смогут подключиться к "Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц".