ENG

УФНС по Калужской области уведомляет о начале процедуры формирования нового состава Общественного совета

Дата публикации: 19.02.2020 12:49

Управление Федеральной налоговой службы по Калужской области в соответствии с Положением об Общественном совете при Управлении в связи с истечением срока полномочий действующего состава объявляет о начале процедуры формирования нового состава Общественного совета.

Задачей Общественного совета является содействие Управлению в обеспечении защиты и согласования интересов граждан Российской Федерации, общественных объединений, организаций, органов государственной власти при решении вопросов в сфере деятельности Управления.

Общественный совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан Российской Федерации, членов общественных объединений и организаций.

Членами Общественного совета не могут быть лица, которые в соответствии с Федеральным законом от 04.04.2005 №32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации.

Организации и физические лица направляют в Управление письмо о выдвижении кандидатов в члены Общественного совета, в котором указывается: фамилия, имя, отчество кандидата, дата его рождения, сведения о месте работы кандидата, гражданстве, о его соответствии требованиям, предъявляемым к кандидатам в члены Общественного совета, а также об отсутствии ограничений для вхождения в состав Общественного совета.

К письму о выдвижении должны быть приложены: биографическая справка со сведениями о трудовой и общественной деятельности кандидата; письменное согласие кандидата войти в состав Общественного совета, на размещение представленных сведений о кандидате на официальном сайте Управления в сети Интернет, раскрытие указанных сведений иным способом в целях общественного обсуждения кандидатов в члены Общественного совета, а также на обработку персональных данных кандидата Управлением в целях формирования состава Общественного совета.

В течение десяти рабочих дней со дня завершения срока приема писем о выдвижении кандидатов в члены Общественного совета Управление Федеральной налоговой службы по Калужской области формирует сводный перечень выдвинутых кандидатов и  направляет его в Общественную палату Калужской области.

Письма о выдвижении кандидатов принимаются в срок до 1 апреля 2020 года по адресу: 248000, г. Калуга, ул. Московская, д.282. Контактное лицо: начальник отдела работы с налогоплательщиками Елена Николаевна Кислова, телефон: +7 (4842) 71-71-52.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата