ENG

Представители налоговых администраций России и Киргизии обсудили сотрудничество в налоговой сфере

Дата публикации: 27.08.2019 16:00

В настоящее время в рамках межправительственных договоренностей делегация ФНС России находится с рабочим визитом в Государственной налоговой службе при Правительстве Киргизской Республики. В рамках визита представители налоговых администраций двух стран обсудят перспективы внедрения передового опыта ФНС России в практику налогового администрирования Киргизии.

Председатель Государственной налоговой службы при Правительстве Киргизской Республики Кабыл Абдалиев поблагодарил коллег из ФНС России за проявленную готовность оказать содействие в вопросах совершенствования принципов налогового администрирования Киргизии на основе российского успешного опыта. Он также отметил, что стоящие перед современной экономикой вызовы цифровизации не исключают сферу налогового администрирования, которая требует определенной трансформации.

Начальник Управления международного сотрудничества и валютного контроля ФНС России Дмитрий Вольвач отметил, что Служба приветствует укрепление дружественных связей между нашими налоговыми администрациями. Кроме того, на полях Евразийского экономического союза, членами которого являются Россия и Киргизия, крайне важно стремиться к гармонизации подходов в налогообложении и налоговом администрировании.