ENG

Вопросы контрольно-надзорной деятельности обсудили на слушаниях в бизнес центре ТПП Калужской области

Дата публикации: 18.05.2018 16:45

В рамках реализации приоритетной программы стратегического развития Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности» Управлением Федеральной налоговой службы по Калужской области проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики и контрольно-надзорной деятельности на базе Бизнес центра торгово-промышленной палаты Калужской области.

На заседании рассмотрели вопросы налогового надзора в сфере применения контрольно-кассовой техники, совершенствования контрольных механизмов при проведении выездных проверок, а также снижения налоговых рисков по камеральным проверкам при электронном декларировании НДС.

Специалисты Управления рассказали налогоплательщикам о современных аналитических инструментах в деятельности налоговых органов, возможностях электронного взаимодействия, вопросах прогнозирования налоговых поступлений, и ответили на вопросы присутствующих.

Общенародное обсуждение контрольно-надзорных мероприятий - это новый формат, который показывает, что налоговые органы готовы к отрытому диалогу с представителями бизнеса, осуществляющими прозрачную и законную экономическую деятельность.