ENG

Совместная работа, направленная на предупреждение нарушений, будет продолжена

Дата публикации: 10.10.2017 12:30 (архив)

Начальник отдела работы с налогоплательщиками Управления Федеральной налоговой службы по Калужской области Е.Н.Кислова приняла участие в стратегической сессии на тему: «Поддержка малого и среднего предпринимательства в Калужской области: существующая система, проблемы и пути решения». В работе сессии приняли участие министр экономического развития Калужской области Д.О.Разумовский, начальник Управления промышленности, инноваций и предпринимательства министерства экономического развития  Калужской области И.А.Романов, начальник Управления государственных услуг министерства экономического развития Калужской области М.Ю.Фондикова и представители бизнеса.

В ходе сессии обсуждались инструменты поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде, вопросы реформирования контрольно-надзорной деятельности и изменения в рамках реформы подходов в правоприменительной практике.

В ходе круглого стола представителям бизнеса подробно рассказали об изменениях законодательства, на которые необходимо обратить внимание, чтобы избежать нарушений.

По итогам обсуждений было отмечено, что партнерские отношения  представителей органов исполнительной власти и субъектов предпринимательства позволяют конструктивно взаимодействовать по различным направлениям. Так, проведение совместных информационно-разъяснительных мероприятий для бизнеса стало уже в области хорошей традиций. И ее следует продолжать, в том числе и для разъяснения вопросов правоприменительной практики.

Е.Н.Кислова проинформировала всех, что в рамках реализации приоритетной программы стратегического развития Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности» Управлением Федеральной налоговой службы по Калужской области публичные слушания по контрольно-надзорной деятельности запланированы на 27 ноября 2017 года.