ENG
40 Калужская область

Калинин Данил Владимирович

Калинин Данил Владимирович

Заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Калужской области

советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса

Калинин Данил Владимирович родился 29 мая 1973 года в городе Караганда Казахской ССР.

Окончил в 1995 году Карагандинский педагогический институт по специальности «Труд, информатика и вычислительная техника».

С сентября 1995 года работает в налоговых органах Калужской области. Замещал должности ведущего программиста, ведущего специалиста, главного специалиста, начальника отдела, заместителя начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 1 по Калужской области.

В мае 2017 года назначен на должность начальника отдела Управления Федеральной налоговой службы по Калужской области.

С сентября 2017 года исполнял обязанности заместителя руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Калужской области.

В апреле 2018 года назначен на должность заместителя руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Калужской области.

За безупречную и эффективную государственную гражданскую службу в налоговых органах в 2007 году награжден Почетной грамотой ФНС России.

Обеспечивает взаимодействие с правоохранительными и контролирующими органами, Министерствами Правительства Калужской области, Законодательным Собранием Калужской области по направлениям деятельности курируемых структурных подразделений Управления. Является ответственным технологом Управления, осуществляет функции по организации работы, координации внедрения АИС «Налог-3». Координирует и контролирует деятельность:

  • отдела информационной безопасности
  • отдела контроля выполнения технологических процессов и информационных технологий;
  • отдела регистрации и учета налогоплательщиков №1;
  • отдела регистрации и учета налогоплательщиков №2.

Является председателем комиссий в соответствии с приказами Управления Федеральной налоговой службы по Калужской области.