ENG

Руководитель Управления Андрей Ламакин встретился с Губернатором области Владиславом Шапшой

Дата публикации: 13.04.2021 16:46

На рабочей встрече руководитель УФНС по Калужской области сообщил Губернатору, что в первом квартале 2021 года в консолидированный бюджет Калужской области поступило более 15 миллиардов рублей налогов. По отношению к аналогичному периоду прошлого года темп составил 100,8 процента.

Также Андрей Ламакин представил главе региона «Платформу поставки данных» — всероссийский пилотный проект, участником которого является Калужская область. «Это цифровая аналитическая платформа для электронного обмена данными с органами государственной власти и другими потребителями. Данные будут поставляться в автоматизированном режиме. Речь идет о сведениях, содержащиеся в налоговых декларациях, о задолженностях, данные контрольно-кассовой техники и другие», сообщил руководитель Управления.

Использование этого программного продукта позволит центрам управления регионом собирать объективную информацию для принятия решений и прогнозирования социально-экономической ситуации как по отраслевому принципу, так и в части доходов населения.