ENG

Представители ФНС России и бизнеса обсудили начало реализации маркированных меховых изделий

Дата публикации: 30.05.2016 10:30 (архив)

В российских магазинах уже началась реализация маркированных меховых изделий. Информация о покупках передается в систему маркировки. Об этом сообщили представители крупного мехового бизнеса на совместном совещании с участием представителей ФНС России, ФТС России, АО «Гознак», компании 1С. На совещании обсуждались промежуточные результаты добровольного эксперимента по маркировке товаров, проходящего в настоящее время.

Заместитель руководителя ФНС России Д.Ю. Григоренко сообщил, что в добровольном эксперименте по маркировке товаров из натурального меха сегодня принимают участие уже более 500 организаций, заказано более 450 000 марок. В ходе совещания разработчики учетных систем представили бизнесу проекты по автоматизации взаимодействия «Личного кабинета» системы маркировки со складскими системами организаций.

Как заявила начальник Управления обеспечения контроля оборота товаров О.Н. Чепурина, ФНС России сегодня на постоянной основе взаимодействует с меховым бизнесом, по итогам обсуждений дорабатывается функционал системы, а интерфейс становится более понятным и простым.

Добровольный эксперимент по маркировке изделий из натурального меха действует с 1 апреля 2016 года.