ENG

Очередной бесплатный семинар на тему «Актуальные вопросы налогообложения для субъектов малого и среднего бизнеса» провели 17 октября в Бизнес-Центре Калужской Торгово-промышленной палате

Дата публикации: 18.10.2017 12:30 (архив)

17 октября в Бизнес-Центре Калужской ТПП прошел очередной бесплатный семинар на тему «Актуальные вопросы налогообложения для субъектов малого и среднего бизнеса».

В мероприятии приняли участие специалисты Управления Федеральной налоговой службы по Калужской области, а также ИФНС России по Московскому округу.

Участникам семинара рассказали о вопросах реформирования контрольно-надзорной деятельности и изменения в рамках реформы подходов в правоприменительной практике. В частности, обсудили статью 54.1 Налогового Кодекса, которая определяет пределы осуществления прав налогоплательщиков по исчислению налоговой базы и (или) суммы налога, сбора, взносов. Людмила Васюченкова – начальник контрольного отдела Управления отметила: «Цель рассмотрения сегодня данного вопроса – помочь предпринимателям разобраться в изменениях, следуя принципу «кто предупрежден, тот вооружен», и не допустить ошибок с возможными негативными последствиями для бизнеса.

В рамках семинара работники инспекции осветили на вопросы налогоплательщиков по расчетам 6-НДФЛ и расчетов по страховым взносам, провели личные консультации.

До присутствующих довели информацию о тарифах страховых взносов, порядке и сроках представления расчетов, порядке заполнения их заполнения. Сотрудники инспекции обратили особое внимание на часто допускаемые ошибки при заполнении расчетов по страховым взносам и порядок их исправления.

Налогоплательщикам также рассказали о преимуществах представления налоговой и бухгалтерской отчётности по телекоммуникационным каналам связи.