ENG

Налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов направляют из ПКО ФМ Мытищи

40 Калужская область

Дата публикации: 09.07.2013

Издание: Сайт Audit-it.ru
Тема: Налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов направляют из ПКО ФМ Мытищи
Источник:  http://www.audit-it.ru/nalognews/reg147/611404.html

Рассылка единого налогового уведомления уже идёт полным ходом. Многие налогоплательщики их уже получили и у них возникли вопросы: «Почему налоговое извещение на уплату налога пришло с адреса ПКО ФМ, Новомытищинский пр-т, д.47 А, Мытищи, Московская область, 141020 а не из Инспекции по Калужской области? Почему письмо заказное? Не мошенничество ли это? Нужно ли платить по этому извещению?».

 
Приказом ФНС России от 05.10.2010 № ММВ-11/479@ (с приложением) утверждена форма налогового уведомления, в соответствии с которым налоговое уведомление формируется в зависимости от объектов налогообложения, находящихся в собственности физических лиц, - по одному, двум или трем налогам одновременно (земельный налог, транспортный налог и налог на имущество физических лиц).
 
В новой форме налогового уведомления не предусмотрена подпись должностного лица и печать налогового органа. Начиная с 2011 года печать налоговых уведомлений и квитанций на уплату транспортного, земельного налогов, налога на имущество физических лиц осуществляется Межрегиональной инспекцией ФНС России по централизованной обработке данных (г. Москва), в связи с этим налогоплательщики получают налоговые уведомления, где в качестве отправителя указано ПКО ФМ.
 
Налоговые уведомления, полученные из г. Мытищи Московской области, сформированы Инспекциями ФНС России по Калужской области. Согласно п.4 ст. 52 Налогового кодекса РФ «Налоговое уведомление может быть передано руководителю организации (ее законному или уполномоченному представителю) или физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку, направлено по почте заказным письмом или передано в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи.
 
В случае направления налогового уведомления по почте заказным письмом налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма».