ENG

В Калужской области завершилась информационная кампания по налоговым льготам при налогообложении имущества

Дата публикации: 09.04.2024 11:21

В первом квартале 2024 года в УФНС по Калужской области прошла информационная кампания по информированию физических лиц и организаций о налоговых льготах при налогообложении имущества за налоговый период 2023 года и о порядке их предоставления, а также о возможности получения и оплаты налоговых уведомлений в электронном виде.

За период проведения информационной кампании поступило 2714 заявления о налоговых льготах и 5042 уведомления о необходимости получения документов от налогового органа в электронном форме через ЛК ЕПГУ.

Налоговый кодекс Российской Федерации не устанавливает предельный срок для представления заявления. Вместе с тем для корректного расчета сумм налогов заявления о налоговых льготах за 2023 целесообразно представить в налоговые органы в течение первого квартала текущего года.

Если окажется, что в полученном налоговом уведомлении льгота не учтена, гражданин может обратиться в любой налоговый орган или в отделения МФЦ региона с заявлением на льготу по установленной форме и налог будет пересчитан. Подать заявление можно в налоговый орган при личном визите, а также через «Личный кабинет налогоплательщика» или по почте.

Информацию о налоговых льготах по имущественным налогам можно получить на сайте ФНС России с помощью электронного сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».