ENG

В Калужской области открывается Единый регистрационный центр

Дата публикации: 25.12.2015 12:30 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В целях совершенствования организации работы по регистрации и учету юридических лиц и физических лиц, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей с 28 декабря 2015 года на базе ИФНС России по Ленинскому округу г. Калуги начинает функционировать  Единый регистрационный центр.

Единый регистрационный центр выполняет:

  • все виды регистрационных действий, предусмотренные законодательством, регулирующим вопросы государственной регистрации юридических лиц и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей (в том числе крестьянских (фермерских) хозяйств) (далее - индивидуальные предприниматели);
  • отдельные функции по учету организаций и физических лиц, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей (в том числе глав крестьянских (фермерских) хозяйств) (далее - физические лица, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей), место нахождения или место жительства которых находится на территории, подведомственной Центру.

Документы в ЕРЦ на государственную регистрацию заявителями могут быть переданы любым удобным для них способом:

В связи с созданием Единого регистрационного центра инспекции области прекращают осуществлять функции регистрирующего органа.

Единый регистрационный центр – ИФНС России по Ленинскому округу г. Калуги находится по адресу: 248000, Калужская область, г. Калуга, пер. Воскресенский, д. 28.