ENG

Экономьте Ваше время и расходы!

40 Калужская область

Дата публикации: 07.04.2016

Издание: Газета «Калужская неделя»
Тема: Интернет-сервисы
Источник:  http://www.nedelya40.ru/

Появилась возможность представления документов на государственную регистрацию в электронном виде с помощью официального сайта ФНС России с использованием электронного сервиса «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» 2 способами:

1. При наличии у заявителя усиленной квалифицированной электронной подписи (ЭЦП) документы для государственной регистрации заверяются ЭЦП и направляются в регистрирующий (налоговый) орган без посещения нотариуса, также исключается этап представления документов в регистрирующий орган непосредственно, через филиальную сеть МФЦ или через представителя по нотариальной доверенности.

2. При отсутствии у заявителя усиленной квалифицированной электронной подписи представление документов в электронном виде в регистрирующий орган по просьбе заявителя осуществляется  нотариусом.

При направлении документов на регистрацию в электронном виде может быть указана необходимость получения экземпляра документов, сформированных регистрирующим органом в связи с внесением записи в ЕГРИП или ЕГРЮЛ, на бумажном носителе лично заявителю, лицу, действующему на основании доверенности, по почте.