РУС ENG

Реквизиты для заполнения отчетности и расчетных документов

Справочники и классификаторы, используемые ФНС России


Информация ниже зависит от вашего региона (40 Калужская область)

Ваш регион был определен автоматически. Вы всегда можете сменить его, воспользовавшись переключателем в верхнем левом углу страницы.
Реквизиты счета управления Федерального казначейства по Калужской области:

Получатель: УФК по Калужской области (наименование налогового органа)
ИНН получателя (налогового органа)
КПП получателя (налогового органа)
№ счета получателя: 40101810500000010001
БИК банка: 042908001
Наименование банка получателя: ОТДЕЛЕНИЕ КАЛУГА.
Оформление одного расчетного документа допускается только по одному налогу (сбору) согласно классификации доходов бюджетов Российской Федерации. В соответствии Налоговым кодексом Российской Федерации обязанность по уплате налога исполняется в валюте Российской Федерации.

Часто задаваемые вопросы

^ К началу страницы

Как заполнить поле 110 в платежном поручении?

С 1 января 2015 г. п. 11 Приложения № 2 к Приказу Минфина России от 12.11.2013 № 107н, регламентирующий порядок заполнения поля 110, отменен (п. п. 1, 2 Приказа Минфина России от 30.10.2014 № 126н, пп. «г» п. 2 Приложения к Приказу Минфина России от 30.10.2014 № 126н). Таким образом, с указанной даты заполнять поле 110 платежного поручения не нужно. Об этом сказано в Информации ФНС России «Об изменении порядка заполнения платежного поручения». Вместе с тем из Письма Банка России от 30.12.2014 № 234-Т следует, что после вступления в силу Приказа Минфина России от 30.10.2014 № 126н в платежных поручениях на уплату платежей в бюджет в реквизите 110 в любом случае нужно указывать «0», если реквизит 101 имеет значение. Поэтому не исключаем, что кредитные организации будут требовать от вас указания значения «0» в поле 110 платежного поручения на перечисление налогов (сборов), пеней, штрафов, процентов.

Как вернуть денежные средства, перечисленные на счет другого органа Федерального казначейства в результате неправильного заполнения платежного поручения на уплату налога?

В соответствии с пунктом 4 статьи 45 Кодекса в случае неправильного указания налогоплательщиком в поручении на перечисление суммы налога номера счета Федерального казначейства и наименования банка получателя, повлекшего неперечисление этой суммы в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства, обязанность по уплате налога не признается исполненной. Также при перечислении банками денежных средств, принятых у налогоплательщиков - физических лиц в уплату налоговых платежей, на несоответствующий счет органа Федерального казначейства обязанность по уплате налога не признается исполненной. Денежные средства, ошибочно перечисленные на счет органа Федерального казначейства и предназначенные для уплаты на соответствующий счет другого органа Федерального казначейства, могут быть возвращены налогоплательщику в порядке, определенном письмом Минфина России от 02.11.2011 № 02-06-10/4819. Для возврата денежных средств налогоплательщику необходимо представить в налоговый орган по месту своего учета заявление на возврат ошибочно перечисленных денежных средств и приложить к нему копию платежного документа, подтверждающего уплату налога.